Идеи и вдохновение

Вдохновение приходит отовсюду. К последним тенденциям дизайна относится использование обоев в качестве художественного оформления или вместо предметов искусства и картин.

В таких наших коллекциях, как Flora and Linné, есть обои, которые выглядят одинаково привлекательно, если их приклеить на стену одной полосой или сразу несколькими полосами. Забавным наклейкам и фотообоям в стиле 70-х вновь придали актуальности благодаря технологиям современных фотоаппаратов.

Еще одна часть Вашего дома, которая заслуживает смелого решения, – это лестница. Обычно к лестничному пролету прилегает стена, высота которой является полной высотой всего дома. Попробуйте поэкспериментировать здесь с рисунками и цветами, чтобы создать драматический эффект, не прибегая к чересчур большому количеству витиеватостей и завитушек.
Полосы всегда выглядят очень эффектно. Длинную, узкую комнату можно еще сильнее удлинить с помощью обоев с горизонтальными полосками. Лучше располагать полосы вертикально – этот прием особенно полезен, если в комнате низкий потолок.

Вы можете легко использовать обои для создания различных зон в прямоугольной комнате. Попробуйте приклеить несколько полосок обоев различной длины до середины одной длинной стены, далее добавить такие полоски на потолок и на противоположную стену – и, вуаля, получилось две комнаты в одной. Единственным ограничением является Ваше воображение.

От обоев без рисунка к крупным узорам. Скандинавы известны своей скрупулезностью в выборе цвета и рисунка. Но в наши дни приверженцам минимализма брошен вызов со стороны все возрастающего числа максималистов, которые хотят привнести больше драматичности в домашнюю обстановку и украсить узорчатыми обоями не только одну стену, но и две, три и даже сразу все четыре стены. На самом деле, в этом нет ничего революционного. Тенденции приходят и уходят. Но современный дизайн предоставляет больше возможностей для личного самовыражения. Благодаря обоям EasyUp, которые не оставляет стыков внахлест, Вы можете легко оживить свой дом. Просто приклейте обои поверх старых. Согласитесь, идея переделать свой дом чаще всего почему-то кажется очень привлекательной.

Точно так же дело обстоит и с узорами! Здесь нет понятия «правильно» или «неправильно». Будьте оригинальными и индивидуальными – сегодня для этого есть все возможности. Почувствуйте, как это здорово – оформлять свои стены материалом, который служит средством самовыражения. Правда заключается в том, что бывает так, что человек расслабляется больше, если он взирает на прекрасный, вдохновляющий на творчество рисунок или фотообои, чем когда он сидит, уставившись на одноцветную стену. То, как Вы захотите украсить свои стены, является отражением Вашей индивидуальности.

Испытайте свои идеи в Каталоге обоев. В его помощью Вы можете оклеивать комнату обоями бесконечное количество раз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code