ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ СТИЛЯ ЛОФТ

Лофт имеет американское происхождение и берет свое начало от преобразования фабричных построек, складов и мастерских. Идея использования заброшенных мануфактур под жилье и рабочие помещения возникла уже в сороковых годах в фабричном районе Манхэттена.

В 1960-е Лофт стал завоевывать аудиторию в Европе. Сейчас в современных мегаполисах Западной Европы жилье в зданиях переоборудованных фабрик, заводов, судоверфей является одним из самых дорогих и престижных.

Эта мода добралась до Москвы восемь-десять лет назад, и за последние пару лет укоренилась во всех больших городах России, в том числе и в Саратове. На сегодняшний день лофт-стилистика одно из самых нашумевших современных направлений в дизайне интерьеров.

Основной концепцией стиля является компоновка разных архитектурных решений. Например, гармоничное совмещение старого (кирпичные стены, лестницы, трубы, не прикрытые системы вентиляции, заводские приспособления) и чего-то современного (новомодная техника, метал и зеркала) в одном интерьере.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code