Комбинированные обои в гостиную

Комбинирование обоев в гостиной — прекрасное дизайнерское решение, которое становится все более популярным. Оно дает возможность сделать интерьер уютным и запоминающимся.

Использование такого дизайнерского приема, как комбинирование обоев, позволяет решить несколько задач. Помимо получения интересного декоративного эффекта, к ним также относится:

разделение помещения на зоны;

визуальное изменение размеров гостиной;

обыгрывание особенностей комнаты: ниш, арок, камина, выступов.

Например, узкое и длинное пространство можно сделать более привлекательным с помощью обоев разных цветов. Чтобы добиться этого, для коротких стен следует использовать темные тона, а для длинных — светлые.

Комбинирование обоев: правила

Если вы выбрали именно это решение, необходимо стремиться к достижению гармонии. Она обеспечивается правильным сочетанием цветов и фактуры, причем следует принимать во внимание также дизайн напольного покрытия, потолка и мебели. Только при соблюдении этого условия интерьер будет смотреться целостным.

Идеальным является подбор обоев близких оттенков либо же контрастных, принадлежащих к противоположным частям спектра. В качестве примера можно привести соседство светло-зеленого и темно-зеленого, бежевого и шоколадного, белого и черного.

Если вы используете обои с рисунком, то обязательно комбинируйте их с однотонными. В противном случае помещение может получиться хаотичным, кричащим, раздражающим. Поэтому владелец квартиры должен руководствоваться чувством меры и обладать безупречным вкусом; оптимальным же вариантом следует назвать использование услуг хорошего дизайнера.

Обои, предназначенные для комбинирования, должны иметь одинаковую толщину и ширину. В этом случае они будут красиво смотреться, а их подгонка окажется более простой и быстрой.

Нужно отметить, что многие изготовители обоев учитывают такую тенденцию, как стремление к комбинированию. Они выпускают коллекции, состоящие из так называемых «компаньонов», благодаря чему любой покупатель сможет приобрести прекрасно подходящие друг к другу отделочные материалы.

Интернет-магазин «О-Декор» реализует современные обои для гостиной от производителей с отличной репутацией. Среди огромного множества предложений вы наверняка найдете удачные варианты для комбинирования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code