Необычные гостиницы Швеции

Уединённая подводная гостиница Hotell Utter Inn на озере Меларен, недалеко от города Вестерос. На палубе площадью 25 кв. м находится кухня с плитой, посудой, запасом питьевой воды, с холодильником и биотуалетом.

подводный дом
На три метра ниже уровня воды расположена спальня с панорамными окнами с четырёх сторон. Гостиница очень популярна и работает с апреля по октябрь.

Автором этого проекта является художник Микаель Генберг. Ему также принадлежит идея следующей гостиницы — Hotell Hackspett (отель “Дятел”).

Hotell Hackspett находится в городе Вестерос и висит на дубе на высоте 13 м. Гостиница закреплена на дереве без использования гвоздей — она подвешена на нескольких тросах, каждый из которых выдерживает почти 1,5 тонны. В гостинице одна комната с кроватью. Есть посуда, запас питьевой воды, холодильник, биотуалет, но нет обогрева и электричества. Спуск и подъём осуществляется с помощью строп. Гостиница работает с апреля по октябрь.

лесной отель

Гостиницу KolarbynEcolodge называют “самым примитивным отелем Швеции”, потому что здесь нет электричества, нет душа, вообще ничего примечательного — только природная мистика! KolarbynEcolodge выбирают любители природы, которые избегают проторённых туристических маршрутов. Здесь можно насладиться спокойствием, чистым воздухом, понаблюдать за жизнью диких животных. Тут много лосей, бобров и прочей живности. Гостиница находится в лесу Бергслаген, от Стокгольма всего два часа езды на машине. Добраться можно и на общественном транспорте. Kolarbyn Ecolodge представляет собой 12 землянок, на скатах которых растут грибы, ягоды, трава. В каждой землянке две кровати и камин. Постояльцы могут сами готовить еду на открытом огне, могут ловить рыбу, весь необходимый инвентарь предоставляется. Но можно воспользоваться и услугами бакалейной лавочки под навесом, где продаются фрукты, мюсли, паста, яйца, хлеб и т.д. В гостинице есть проводник, который познакомит гостей с лесом и озером.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code