Обои с рисунком: как выбрать?

Часто случается так, что выбор узора для обоев в маленькую или недостаточно светлую комнату превращается в непростую задачу. Возникает вопрос: как при помощи настенного покрытия визуально изменить помещение и сделать его уютным и красивым.

обои с рисунком №1обои с рисунком №2

Прежде всего, следует определиться с цветом будущих обоев. Здесь лучше руководствоваться таким принципом: если окна в комнате находятся на северной стороне, рекомендуется использовать теплые оттенки, в случае, когда окна расположены в южной части, лучше отдать свое предпочтение более холодным тонам. Для солнечного просторного помещения можно купить сиреневые, серые, синие или серебристые обои, для затемненных комнат оптимально подойдут розовые, коричневые, желтые и золотистые цвета. Традиционно для темных комнат используют светлые обои и наоборот.

Если в помещении достаточно низкие потолки, то лучше всего использовать обои с вертикальным рисунком. Такой узор зрительно сделает потолок выше. Для просторных комнат можно приобрести покрытие с горизонтально расположенным рисунком.

Выбор определенного размера изображений на обоях также может повлиять на визуальное уменьшение или увеличение объема комнаты. Крупные узоры сокращают размеры помещения, поэтому их рекомендуется использовать в высоких и больших комнатах. Мелкие рисунки подойдут для небольших помещений, так как они обладают свойством зрительного увеличения пространства.

Купить качественные обои с рисунком по выгодной цене можно в компании «О-ДЕКОР СТИЛЬНЫЕ ШВЕДСКИЕ ОБОИ».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code