Превратим квартиру в цветущий сад: выбираем обои с цветами

Обои для стен с цветочным узором способны украсить и преобразить любое помещение. Конечно, такие покрытия не рекомендуется использовать в маленьких, сильно заставленных комнатах, однако, если оклеить три стены однотонными обоями, а центральную оформить цветочным рисунком, интерьер сразу станет более уютным и привлекательным.

Существует несколько вариантов использования обоев с цветами:

  • Первый, как уже упоминалось, предполагает оклеивание только одной акцентной стены. Это решение является выгодным для небольших помещений.
  • На стене делают две или три полосы с цветами, а между ними клеятся однотонные обои или обои-компаньоны (похожие по цветовой гамме).

Следует помнить, что цветочные рисунки на ярком фоне зрительно уменьшают и сужают пространство, поэтому следует внимательно отнестись к узору на обоях.

цветы

Цветы могут быть абсолютно разными, и выбор полностью зависит от фантазии заказчика.

Например, можно комбинировать крупные и мелкие узоры, редкие и частые, создавая уникальный дизайн. Контрастные цветы привлекают внимание, а расплывчатые смотрятся более нейтрально.

Конечно, обои с цветами можно использовать и по всей площади стен, но лучше всего, если дизайн немного «разбавить» более спокойными рисунками.

Очень гармонично будет смотреться их сочетание с однотонными или полосатыми обоями похожего (или, наоборот, контрастного) оттенка.

обои с цветами №1обои с цветами №5

Желаете купить обои для стен с цветами по выгодной цене? Обращайтесь в компанию «О-Декор». Мы поможем подобрать вариант оформления, который подойдет вашему помещению.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code