Как выбрать обои для детской комнаты?

Оформление детской комнаты является непростой задачей. Здесь нужно учесть множество факторов – от яркого, привлекательного для детей дизайна до устойчивости всех элементов интерьера к загрязнениям и повреждениям, которые неизбежны в процессе активных игр.


обои в детской комнате
Важную роль в оформлении любого помещения играют обои. При покупке настенного покрытия в детскую комнату необходимо учитывать следующие критерии:

  1. Выбирайте обои из экологически безопасного материала. Лучше всего покупать изделия, которые не содержат в своем составе аллергенных веществ.
  2. Больше всего для детской комнаты подойдут бумажные или флизелиновые обои. Оба варианта можно легко и без больших затрат заменить, если ребенок случайно их испачкает, а вторые к тому же отлично окрашиваются в любой цвет.
  3. Практичным решением являются моющиеся обои. Они более прочные, а небольшие загрязнения легко удаляются мыльной водой.
  4. Для обоев в детской важны такие характеристики, как рисунок и цвет. Лучше остановить свой выбор на светлых оттенках со спокойным и неярким узором. Слишком насыщенные цвета могут раздражать ребенка. Тематики для узоров очень разнообразны, можно выбрать любую, в зависимости от пола и увлечений малыша: морские приключения, сказочные персонажи, спорт, животные и т.д.
  5. Оформление детской должно стимулировать ребенка к познавательной деятельности, не вызывая при этом неприятных ассоциаций. Малыш должен чувствовать себя в комнате комфортно и спокойно.

При покупке обоев можно взять ребенка в магазин и посоветоваться с ним, какой цвет или рисунок выбрать. Помните о том, что слишком яркие цвета и часто повторяющиеся узоры мешают сосредоточиться.

детская комната обои

Подобрать и купить обои для детской комнаты по выгодным ценам можно в компании «О-Декор». Мы предлагаем широкий ассортимент качественных настенных покрытий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code