Однотонные обои в дизайне интерьера

Однотонные обои для стен пользуются сегодня большой популярностью, потому что с их использованием можно создавать стильные и оригинальные интерьеры.

Основные достоинства однотонных обоев

Главная особенность таких обоев заключается в том, что отсутствие узора или рисунка на полотне позволяет акцентировать внимание на других предметах интерьера: картинах, фотографиях, настенных часах, навесных полках и т.д. Если у вас в комнате много декоративных элементов, обои с частым ярким рисунком могут создать ощущение «загруженности» пространства и будут постоянно отвлекать внимание. В таких случаях рекомендуется выбрать спокойный однотонный оттенок. Светлые тона сделают помещение визуально более просторным, а темные, наоборот, помогут зрительно уменьшить пространство и, при грамотной установке освещения, сделать его более уютным.

Очень необычно смотрятся на обоях наклейки и панно. Например, для детской комнаты можно приобрести специальные настенные стикеры с изображением сказочных персонажей или животных и птиц. Для гостиной подойдут панно с городскими пейзажами или известными достопримечательностями разных стран (Эйфелева башня, статуя Свободы, Колизей и т.д.).

Если вы решили обновить и преобразить интерьер, обращайтесь в компанию «О-Декор Стильные шведские обои». Здесь можно купить однотонные обои для стен по выгодной цене.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code