SENZ° — ЗОНТЫ, КОТОРЫЕ НЕ БОЯТСЯ ВЕТРА

Считается, что зонт был изобретён в Древнем Египте 3400 лет назад. За это время он стал распространённым и самым обыденным предметом, который сегодня есть, наверное, у каждого.

Казалось бы, ничего нового тут уже и не придумать. Но в мире существуют таланты, которые способны делать нашу жизнь комфортнее.

В начале 2000-х Гервин Хогендорн (Gerwin Hoogendoorn), студент Делфтского технологического университета (Нидерланды), умудрился за неделю сломать три зонта. Причиной неприятности послужил сильный ветер, который выворачивал купол и сильными порывами ломал зонт в самый неподходящий момент. Это подтолкнуло Гервина к мысли о создании ветроустойчивых зонтов. Своими задумками он поделился с друзьями из того же университета — ДжерардомКулом и Филиппом Хессом (GerardKool и PhilipHess). Однако молодые люди подняли на смех своего товарища. Хогендорн предложил свои идеи нескольким компаниям по производству зонтов, но и здесь он получил от ворот поворот. Не поддержанный друзьями, не понятый бизнесменами, Хогендорн продолжил работу над проектом в одиночку. Он всесторонне изучал проблему, использовал законы аэродинамики и нашёл несколько толковых решений.

SENZ° зонты

В конце концов ему удалось убедить своих друзей в актуальности проекта. Втроём они разработали бизнес-план и создали первый прототип своего зонта, который был изготовлен на швейной машинке бабушки Гервина! Вскоре они арендовали небольшой офис и учредили компанию senz°, название которой подчёркивает, что новые зонты рациональны в использовании и в них заложено зерно здравого смысла.

В ноябре 2006 на рынок была выпущена первая партия зонтов senz°. Молодые люди не обладали коммерческим опытом и не имели представления о том, сколько штук нового товара необходимо для начала. Они решили выпустить 10’000 зонтов. Ошеломительный успех на ТВ, радио, в журналах, газетах и социальных сетях привёл к тому, что вся партия была продана за 9 дней!

Далее последовали различные награды в области дизайна и в сфере изобретательских решений и признание на международном уровне. Зонты senz° отмечены множеством наград, например, RedDotDesignAward, iFDesignAward, IDEA Award, GoodDesignAward, ObserveurDesignAward, DutchDesignAward, AudiDesignPrijs, TIME BestInventionAward.

Сегодня зонты senz° представлены в 50 странах мира: в Западной Европе, США и Канаде, в Японии и Южной Корее, в ЮАР и в Латинской Америке. Приобрести ветроустойчивые зонты можно и в России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code