Скажите зимней хандре: нет!

За окном дует ветер, на улице то снег, то дождь. Начало года часто бывает серым и унылым, поэтому зимним вечером особенно хочется больше цвета и света. Журнал House Beautiful считает, что сейчас самое время заняться визуальным преображением своего дома, чтобы в нём было уютно и радостно.

Прихожая

Её вы видите в первую очередь, придя домой после работы, поэтому создайте здесь приветливую, радушную атмосферу. Это можно обеспечить, используя консольный столик с яркими букетами. Отдавая предпочтение прозрачному стеклу, подберите вазы различные по размеру, форме и цвету, чтобы сделать композицию более интересной и динамичной. Комбинация ярких тонов будет сразу поднимать настроение, а для ещё большего эффекта можно выбрать цветы с волшебным ароматом.

Столовая

Возможно, стоит подумать о смене столовой посуды. Цветочный рисунок тарелок и чашек добавит столовой радостные тона и будет напоминать о весне. Используйте старые банки из-под варенья и джема в качестве вазочек для гиацинтов и тюльпанов, чтобы общая композиция приняла непринуждённый и завершённый вид.

Кухня

Колористические изменения на кухне происходят проще всего, причём без особых усилий и затрат. Можно заменить сахарницу, баночки для чая и кофе на новые и подобрать кухонные полотенца с симпатичным рисунком. Комбинации узоров и сплошных цветов на кухонной утвари вперемежку с деревянными предметами будут весьма кстати. Оптимистичный цвет чирка отлично вписывается в нейтральную цветовую схему.

Гостиная

Добавьте в интерьер немного узоров и цвета посредством ярких занавесок, которые могут сразу привнести позитивное настроение в атмосферу гостиной или спальни. Обратите внимание на сочетаемость подушек и подвесных светильников. Убедитесь, что выбранный дизайн подходит под цвет стен — это усилит общий эффект.

Спальня

Однотонное постельное бельё, бесспорно, имеет право на существование, но в это время года стоит отдать предпочтение пышной жизнерадостной расцветке с вкраплениями оттенков зелёной травы и энергичными оранжевыми вспышками. Используйте подушки и покрывала контрастной расцветки, но в ключевых тонах постельного оформления — это создаст уютное ощущение тепла и сформирует композиционный центр спальни.

Ванная

Совсем не обязательно, чтобы ванная была одноцветной. Очень хорошо смотрится сочетание нейтрального тона с более сильным, причём тёмный цвет должен быть в нижней части стены. Для сантехники лучше всего подходит белый цвет, т.к. он ассоциируется со свежестью и чистотой. Аксессуары, вазы, корзины и стеллажи должны быть выполнены в единой тональности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code