Стены в полоску — Идеи нескучного полосатого интерьера

Сегодня полоска — не просто модный тренд в одежде, но и одно из ведущих направлений при оформлении интерьера помещений. Она используется очень часто как декоративный прием, задающий определенный ритм, и делает интерьер более живым и динамичным. Полоска – это чередование контрастных цветов, которое привлекает внимание и создает нужную атмосферу.

полосатые обои №1полосатые обои №2

Полосатые обои можно использовать практически в любых интерьерах. Аккуратные ровные полосы на стене в комнате выглядят очень изысканно и позволяют дизайнерам экспериментировать с восприятием пространства.

Покрытия могут быть самыми разными:

  • умеренными
  • замысловатыми
  • утонченными
  • фантазийными

Самое главное подобрать дизайн, который подойдет для комнаты так, чтобы каждая отдельная деталь смотрелась на фоне обоев гармонично.

Одним из наиболее распространенных дизайнерских решений является применение полос синего цвета в спальне. Эта графическая линейность прекрасно сочетается с прямыми линиями мебели. При этом можно использовать полосатый узор в постельном белье.

полосатые обои №3полосатые обои №4

Более широкие полосы добавят в интерьер дух современности. Для них можно использовать краски металлических или матовых оттенков.

Успех дизайн-проекта, в котором участвуют полосатые покрытия, зависит от правильного выбора цвета. Например, эффектно сочетаются оливковая зелень и легкий металлический серый оттенок. Для того чтобы достичь максимально ровной линии соединения, можно использовать клейкую ленту. Сначала наносится металлический блеск, а потом уже непосредственно краска.

Выбор полоски для стен

Вертикальные полосы в оформлении помещения внесут симметрию, а также визуально увеличат его высоту, горизонтальные, наоборот, сделают комнату более широкой, но потолок, при этом, зрительно будет казаться ниже.

полосатые обои №5полосатые обои №6

Широкие полосы контрастных цветов выглядят элегантно и изысканно. Причем, чем больше они по ширине, тем более незначительным будет эффект визуального сжатия пространства.

Учитывайте тот факт, что узкие полосы, расположенные на небольшом расстоянии друг от друга, могут сливаться в однородный цвет и казаться незаметными. Широкие, наоборот, привлекают к себе внимание и смотрятся модно и эффектно. При этом, цвет полос может быть как из одной цветовой гаммы, так и контрастный.

Такая идея оформления интерьера, как стены в полоску, универсальна. Этот узор сочетается практически со всеми элементами интерьера, за исключением тех стилей, которым не присущи ровные и прямые линии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code