Ханна Вернинг выпускает новую коллекцию обоев для буростапетер

Лауреат многих конкурсов – дизайнер и иллюстратор Ханна Вернинг выпускает свою третью коллекцию для Буростапетер. Энергичные взрывные рисунки, ставшие фирменным стилем Ханны, прокладывают новые захватывающие маршруты, где экзотические мотивы гармонично сочетаются с северной природой.

hanna1
hanna1
Источниками вдохновения для новой коллекции Ханны Вернинг стали флора и фауна, что проявляется в названиях ее работ — Солнечная избушка, Лиса в зарослях, Вьющийся плющ. В коллекции, написанной по «мотивам» шведской природы, присутствуют и столь экзотические для Скандинавии элементы как колышущиеся вьющиеся стебли, тропические цветы и даже попугаи.
«Первоначально работа над этими рисунками была для меня своего рода развлечением. Впрочем, это также было моим ответом на пустые стены 90-х. Я объединяю формы и фигуры, которые совсем не обязательно каким-либо образом связаны друг с другом. Они мне просто интересны. Это напоминает работу ди-джея, который сводит различные фрагменты в одну мелодию.» Третья коллекция Ханны для Буростапетер, которая выходит этим летом, является естественным продолжением ее предыдущих коллекций.

«Я ловлю вдохновение повсюду. Это может быть связано с историей, или это мимолетные впечатления, воспоминания о путешествии, увиденное мной растение, фигура, промелькнувшая в интернете, зачитанная до дыр книжка или поход в музей.» Ханна Вернинг жила и работала в Лондоне шесть лет, где она также закончила отделение графического дизайна в колледже Святого Мартина. Летом 2004 года Ханна вернулась в Швецию. Еѐ работы охватывают различные сферы дизайна, в т.ч. фэшн и дизайн интерьера. Она выпустила коллекции для таких компаний как ИКЕА, Рѐрстранд, Истпак, Дагмар. Ее специализация – рисунки и орнаменты для текстиля и обоев. Ханна стала обладательницей престижной премии Elle Interior’s design в 2004, 2007 и 2008.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code