Шведские обои — моя вечная любовь!

Borastapeter это шведские обои, которые просто незаменимы, когда вы планируете сделать ремонт в скандинавском стиле!
Когда мы только задумали делать ремонт в скандинавском стиле, я начала просматривать фотографии по теме в интернете, и именно тогда я впервые увидела обои Borastapeter с папоротниками (коллекция Falsterbo II 4021), которые в последнее время стали очень популярны. Я просто влюбилась в них с первого взгляда и не могла дождаться, когда же мы переедем в новую квартиру. Мне хотелось наклеить их сразу во все комнаты! В итоге решив, что «папоротники» будут украшать коридор, я начала изучать все остальные обои в коллекциях, и вот тогда почувствовала, что комнат недостаточно, потому что сразу столько потрясающих обоев у одного производителя я никогда не находила!

Борастапетер это, к сожалению, не те обои, которые можно найти в любом сетевом магазине по типу Леруа Мерлен или Оби, и даже в шоурумах от интернет-магазинов, которые ими торгуют каталогов может не быть, поэтому вживую мы увидели их только получив заказ, сделанный по интернету. Надо сказать, что фотографии, представленные на сайтах, полностью соответствуют действительности, и эти обои можно выбирать смело, потому что в интерьере они смотрятся просто прекрасно! Одних этих обоев может быть достаточно, чтобы комната выглядела замечательно.
Мы делали ремонт в скандинавском стиле и в итоге выбрали три вида этих обоев: Falsterbo II 4021 в коридор, Borosan EasyUp 17 33512 в спальню и Borosan EasyUp 17 33543 на кухню. Сейчас я планирую наклеить обои Scandinavian designers 6233 и в детскую, чего мы не сделали сразу, потому что обои коллекции Scandinavian designers примерно в два раза дороже, чем остальные, примерно 5тысяч за рулон 0,5 м., но они определенно того стоят.

Обои Borastapeter флизелиновые. Внешне они очень похожи на бумагу и гости, которые приходят к нам домой принимают их за бумажные, тем не менее они неплохо моются даже в случае сильных загрязнений. Например, в первую неделю после переезда моя дочь изрисовала огромный кусок обоев с папоротниками моим красным карандашом для губ, о чем я узнала значительно позже, потому что муж, зная, как я люблю эти обои, быстро оттер всё влажными салфетками так, что и следа не осталось. Точно так же я периодически протираю обои на кухне, так что они выглядят как новые, несмотря на то, что дети периодически хватают их грязными руками.
Теперь о плюсах и минусах.
Главный плюс этих обоев это их внешний вид – да и что еще нужно от обоев?
К качеству тоже претензий нет.
Главный минус — их цена, которая колеблется между 1,5 и примерно 7 тыс. за рулон 0,5 м. Многие обои имеют крупный рисунок, поэтому расход может быть большим, это нужно учитывать. Но могу сказать, что они однозначно стоят своих денег, потому что это не просто обои, а стиль квартиры. Даже одной акцентной стены может быть достаточно, чтобы привнести в дизайн изюминку.
Обои Borastapeter не толстые, поэтому надеяться на то, что они могут скрыть дефекты, не стоит — клеить их нужно на хорошо выровненные стены.
В нашей квартире мы использовали эти обои в сочетании с мебелью из ИКЕИ, и как мне кажется, они очень удачно гармонируют между собой. Для меня сочетание Borastapeter и IKEA это простая формула для создания интерьера в скандинавском стиле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code