Геометрия: главный акцент интерьера или фон для творчества

По итогам европейских выставок одним из главных трендов 2018 года остается геометрия: как главный акцент интерьера или фон для творчества.

Читать далее »

Необычные материалы 2017 года

В 2017 неугомонные дизайнеры и учёные продолжили поиски новых материалов для воплощения своих творческих идей. Порой их находки довольно экзотические.

Вот некоторые необычные материалы 2017 года.

Читать далее »

ОБОИ В КЛЕТКУ ДЛЯ СТЕН

Однотонные интерьеры остались в прошлом, уступив место яркому дизайну и нестандартному подходу к оформлению интерьера. На первый план выходит растительный и геометрический орнамент (клетка). Четкие линии и графика в дизайне покрытий для стен переживают в настоящий момент второе рождение, что делает обои в клетку весьма востребованными.

Читать далее »

ПОЛОСАТЫЕ ОБОИ

Стены, отделанные полосатыми обоями — это всегда модно и интересно. Этот принт удивительным образом сочетает в себе простоту и оригинальность. Полосатые покрытия актуальны в любом интерьере, при этом такие обои не отвлекают внимание от мебели и декоративных элементов. Предметы не только остаются на первом плане, но и смотрятся более эффектно блгодаря удачному фону.

Читать далее »

ОБОИ С ЦВЕТАМИ ДЛЯ СТЕН

falsterbo_ii_koll_1

Обои с цветами – пожалуй, наиболее привычный для российского менталитета способ отделки стен. Кроме того, они являются самым популярным видом стеновых покрытий в США и Европе. Нежные цветочные принты спокойных оттенков преображают помещение и делают его более уютным. В таком декоре прослеживается женское начало. Создавая удивительно комфортную атмосферу, данные обои для стен могут выступать и в качестве стилеобразующего элемента, поскольку для многих направлений дизайна характерно использование покрытий с цветами.

Читать далее »

ЦВЕТЫ ЛОНДОНСКОГО ЛЕТА

Цветы лондонского лета

Как известно, англичане отнюдь не равнодушны к цветам, поэтому нет ничего удивительного в том, что этим летом одним из главных трендов интерьерного дизайна Британии стали цветочные мотивы. Особенно это заметно в Лондоне, где любят колоритную экспрессивность.
Читать далее »

Красочный рельеф

Декоративные 3Dпанели за счет ярко выраженной фактуры и цветовых контрастов превратят обычную стену в акцентную. Отдав предпочтение изделиям из гипса, Вы получите не только красивую, но и экологически чистую отделку.
Читать далее »