Карнизы в интерьере

скрытая подсветка

Многие предпочитают обходиться в интерьере без карнизов или лепнины, но они даже не догадываются чего они себя лишают.

1

Во-первых, лепнина — это просто красивый элемент декора, благодаря которому осуществляется красивый переход от стены к потолку. И этот переход очень важен. Если в комнате потолки не под 4 метра, то этот угол всегда на виду, большую часть времени.

2

Во-вторых, профили для штор. За некоторыми карнизами можно элегантно спрятать гардину, создавая ощущение, что шторы крепятся гораздо выше потолка.

3

В-третьих, карнизы можно использовать вместо освещения или в дополнение к нему. Скрытое освещение подчеркивает архитектуру интерьера, подводя интерьер к границам фантастики. А при использовании настраиваемых светодиодов с регулировкой мощности освещения и выбором цвета атмосфера комнаты может меняться, как по волшебству.

4

В-четвертых, карнизы, как и зеркала, являются мощным инструментом для оптического увеличения комнаты. В зависимости от установки, можно зрительно вытянуть комнату по высоте или ширине.

5

В-пятых, карнизы можно использовать для маскировки ошибок и косяков, возникших в процессе ремонта. Неровно отрезали обои у потолка или брызнули краской на потолок у угла? За широким карнизом все огрехи станут вашим самым надежным секретом.

6

В-шестых, многие современные карнизы имеют углубления для проводов. И если вдруг на заключительной стадии ремонта выяснится, что для бра или телевизора не подведено электричество, вы можете пустить их за карнизом, плинтусом или молдингом, ограничившись лишь небольшой вертикальной штробой у места назначения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code