Как подобрать обои в маленькую спальню: обеспечиваем полноценный отдых

Правильно выбрать обои для спальни — значит создать оптимальные условия для восстановления сил. Существует ряд правил, о которых нужно знать, прежде чем приступить к ремонту.

Правильный выбор обоев будет способствовать полному расслаблению и быстрому засыпанию. Большое значение имеет как цвет настенного покрытия, так и его рисунок.

Расцветка обоев в спальню

Дизайнеры рекомендуют спокойные, нейтральные тона: идеальны бежевый, оливковый, персиковый. Зеленый цвет позволяет качественно отдохнуть работникам умственного труда, а голубой успокаивает и снимает стресс.

обои в спальне №1обои в спальне №2

Бытует мнение, что красный, оранжевый и фиолетовый для спальни не подходят, однако это утверждение слишком категорично. Выбирайте то, что вам по душе, но для создания расслабляющей атмосферы предпочтите более мягкие оттенки.

Выбор цветового решения для спальни зависит от того, на какую сторону выходят окна. Комната с хорошим освещением позволяет использовать темные тона, способствующие созданию уюта. Для помещений, расположенных на северной и западной стороне здания, предпочтительны светлые оттенки.

обои в спальне №4обои в спальне №5

Фактура обоев в спальню

Рисунок настенного покрытия оказывает не меньшее воздействие, чем его цвет, поэтому необходимо отнестись к данному фактору как можно более серьезно. Лучшими решениями для спальни являются:

  • геометрические узоры;
  • абстрактные композиции;
  • растительные орнаменты.

При этом важно учитывать параметры рисунка: слишком крупный будет оказывать угнетающее воздействие, а мелкий визуально уменьшит комнату.

Весьма распространенным решением для спальни является фотопанно, размещенное на одной из стен, как правило, в изголовье кровати либо напротив нее. Подбирая рисунок, старайтесь, чтобы от него исходило ощущение покоя и умиротворения. Идеально подходят пейзажи: морской, лесной, горный, тропический. Популярными являются изображения цветов, лугов, сада.

Молодые и динамичные люди даже в спальню стремятся привнести ощущение яркости и стремительности. Фотопанно, на которых запечатлены автомобили, небоскребы, взлетающие самолеты, позволят утром быстрее проснуться и настроиться на продуктивную работу или учебу.

обои в спальне №3обои в спальне №7

Интернет-магазин «О-ДЕКОР СТИЛЬНЫЕ ШВЕДСКИЕ ОБОИ» предлагает большой выбор обоев в спальню. Широкий ассортимент даст возможность найти наиболее подходящий для вас вариант оформления интерьера.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code