Как правильно поклеить фотообои?

Несколько ценных советов для тех, кто хочет самостоятельно поклеить фотообои.

Перед работой

Ознакомьтесь с инструкцией, нарежьте обои на части нужной длины по уже имеющимся линиям, следите за нумерацией полос (слева направо).

Подготовьте рабочую поверхность: обои нужно клеить на ровные и сухие стены. Конструкции из гипса, щепы и других абсорбирующих материалов покрывают грунтовкой или клеем. Окрашенные стены очищаются с помощью малярного мыла и воды.

Каждый, кто решает купить фотообои для стен в магазине «О-Декор стильные шведские обои в Саратове», получает подробные рекомендации по оклейке и уходу за ними.

советы по поклейке обоев №1

Инструменты

  • отвес;
  • строительный карандаш;
  • валик и кисть;
  • лотки для грунтовки, клея;
  • пластиковый шпатель;
  • обойный нож;
  • губка.

Процесс

С помощью отвеса проведите на стене начальную вертикальную линию. Затем нанесите клей – на ширину примерно в 1–1,5 метра, тщательно распределяя состав по стене. Полосу обоев сложите пополам так, чтобы рисунок оказался внутри. Наклейте верхнюю часть, затем разверните весь фрагмент. Ориентируйтесь по рисунку.

Внимание! Не пытайтесь сдвинуть уже приклеенную полосу – снимите и начните заново.

Работайте только чистыми инструментами (без следов клея и краски). Следите за состоянием лезвия обойного ножа, вовремя производите замену.

советы по поклейке обоев №2

Полезные советы

  1. Капли клея на лицевой стороне обоев нужно сразу устранять влажной губкой. Не стоит сильно тереть поверхность, лучше набрать побольше воды.
  2. Даже на качественных обоях могут появиться пятна и пузыри, но они исчезнут примерно за сутки.
  3. Чтобы фотообои быстрее просохли, регулярно проветривайте помещение.
  4. Если после оклейки обнаружен брак, необходимо представить доказательства (например, фотографии) и образцы изделий для замены товара.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code