Комната для разнополых детей: как подобрать обои?

Довольно часто разнополые дети вынуждены делить одну комнату на двоих. Как выбрать обои, чтобы в полной мере учесть вкусы и девочки, и мальчика?

Планируя интерьер комнаты, где будут жить сын и дочь, многие родители приходят в отчаяние: порой кажется, что точки соприкосновения интересов найти невозможно. Тем не менее проблема не является неразрешимой: существует несколько вариантов преодоления конфликта.

обои для детской комнаты №1обои для детской комнаты №2

Прежде всего, стоит попытаться найти обои, которые будут положительно восприняты и девочкой, и мальчиком. Огромный выбор рисунков, предоставляемый изготовителями, позволяет это сделать.

Если дети еще маленькие, идеальным вариантом станут изображения сказочных персонажей: Винни-Пуха, героев Диснея, отечественных мультфильмов и так далее. Для ребят постарше можно выбрать тематику, которая будет близка каждому:

  • море
  • природа
  • звездное небо
  • животные
  • городской пейзаж

Отличный вариант для компромисса — абстрактные рисунки, геометрические узоры, всевозможные орнаменты, буквы и цифры. При этом необходимо следить, чтобы общий фон обоев был нейтральным: светлым, бежевым, персиковым.

обои для детской комнаты №3обои для детской комнаты №4

Резкое несовпадение вкусов и интересов детей является предпосылкой к зонированию комнаты с помощью спальных и рабочих мест. В таком случае для каждого ребенка можно подобрать фотопанно, соответствующее его вкусу. Однако необходимо следить за тем, чтобы оба изображения гармонировали друг с другом.

Если по каким-либо причинам провести зонирование комнаты невозможно, существует такой вариант, как комбинирование обоев. Та стена, где расположена кровать и рабочее место для девочки, должна быть оформлена в более светлых и нежных тонах. Для уголка мальчика можно подобрать насыщенные и яркие краски.

Нужно отметить, что данное решение предполагает наличие безупречного вкуса, поскольку сочетание разных обоев не должно вызывать диссонанса. Если вы не уверены в своих силах и дизайнерских способностях, обратитесь к помощи профессионала.

обои для детской комнаты №5обои для детской комнаты №6

Какой бы вариант вы ни выбрали, необходимо помнить о том, что детские обои должны соответствовать ряду требований. К ним, в частности, относятся:

  • экологичность
  • гипоаллергенность
  • высокое качество
  • приемлемая стоимость

Именно такие изделия можно приобрести в интернет-магазине «О-Декор», который предложит вам широкий выбор обоев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code