Как выбрать рисунок обоев

Интернет-магазин oboivsaratove.ru предлагает широкий ассортимент стильных декоративных покрытий с различным рисунком. Чтобы выбрать для отделки стен в комнате подходящие обои, необходимо учитывать особенности каждого варианта узора.


Полоска. Использование обоев с таким рисунком позволяет визуально моделировать пространство помещения. Горизонтальные полосы зрительно расширяют комнату, но при этом уменьшают ее высоту. Вертикальные, наоборот, позволяют устранить «давящий» эффект низкого потолка. Обои в полоску могут использовать для отделки интерьеров как в классическом, так и в современном стиле.

Крупные узоры. Обои с таким рисунком являются стилевой доминантой обстановки. Часто повторяющийся крупный узор визуально «приближает» стены, поэтому такой вариант отделки подходит для просторных комнат. Для небольших помещений можно выбрать обои с неброскими, размытыми узорами. Обои с крупным рисунком могут использоваться в разных дизайнерских стилях в зависимости от выбранного орнамента.

Мелкие узоры. Обои с редким и мелким рисунок позволяют зрительно увеличить площадь комнаты. Такая отделка идеально подходит для небольших помещений: прихожих, коридоров, кухонь. Обои с мелким растительным орнаментом гармонично дополнят обстановку в классическом английском стиле и стиле кантри.

Абстрактный рисунок. Обои с абстрактными узорами (хаотично расположенными разводами, линиями, пятнами) подойдут для оформления гостиных, столовых, кабинетов. В зависимости от размера и частоты расположения рисунка Вы можете выбрать варианты декора как для просторных, так и для небольших помещений. Такие обои подойдут для интерьеров в стиле модерн и минимализм.

Геометрический рисунок. Обои с узором, состоящим из одинаковых или разных геометрических фигур (ромбов, квадратов, треугольников и т. д.), акцентируют внимание на стенах комнаты. Чередование узоров задает определенный ритм и делает пространство помещения более структурированным. Обои с геометрическим рисунком наиболее органично смотрятся в интерьерах, оформленных в современном стиле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code